На журналистов телеканала НТВ напали в эмигрантском районе Брюсселя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP

На съемочную группу телеканала НТВ, представляющую программу "Центральное телевидение", напали в эмигрантском районе Брюсселя, когда журналисты искали героев для своей передачи. Как сообщает сайт НТВ, сотрудников телеканала избили и ограбили. Полиция задержала нескольких молодых людей, причастных к нападению.

По словам репортера Константина Панюшкина, он отправился в этот район для того, чтобы отыскать родственников или друзей террориста, устроившего теракт на стадионе Stade de France.

"Первые, с кем заговорили, - группа подростков, может быть, человек 10. Старшему, наверное, не больше 20 лет. И вот буквально через пару минут интервью один из них набросился на оператора. попытался вырвать камеру. Бил руками и ногами, и тут уже вся толпа накинулась на нас. Били обоих, повалили на землю, добивали. И добивали до тех пор, пока не забрали рюкзак с документами, с деньгами, с ноутбуком", - поведал он.

В октябре нападению подвергся журналист Russia Today, это произошло во время съемок крупной акции протеста антиисламского движения PEGIDA в Дрездене. Продюсер входящего в состав холдинга Russia Today видеоагентства RUPTLY Хосе Секейра рассказывал, что его повалили на землю и продолжали наносить ему удары по голове и лицу.

Взрывы около футбольного стадиона Stade de France в Париже произошли в ночь на 14 ноября. В это же время террористы захватили заложников в концертном зале Bataclan и открыли стрельбу в нескольких кафе. В результате серии терактов погибли 129 человек, еще более 350 получили ранения. Следствие выяснило, что организаторами терактов являются жители коммуны Моленбек в Брюсселе.

Накануне СМИ сообщили, что предполагаемый организатор терактов в Париже Абдельхамид Абауд, который был главной целью правоохранительных органов во время прошедшей в среду спецоперации в пригороде французской столицы Сен-Дени, был убит во время рейда полицейских, которые вышли на его местоположение по информации следователей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх