Президент UCI уверен в чистоте российских спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент UCI Брайан Куксон.
Президент UCI Брайан Куксон. Фото: LUK BENIES/AFP

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон заявил, что уверен в чистоте российских гонщиков, несмотря на допинговый скандал в российской легкой атлетике.

Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

"Я всегда проявлял озабоченность по поводу велогонщиков всех национальностей и всех команд в нашем виде спорта. С моей стороны было бы глупо говорить, что у меня нет опасений в чистоте гонщиков той или иной национальности, но я уверен, что члены Федерации велосипедного спорта России пытаются делать правильные вещи. Я уверен, что если бы в российском велоспорте были проблемы с допингом, то руководство не стало бы их скрывать", - цитирует Куксона Sky Sports.

Ранее генеральный директор Федерации велоспорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый заявил, что российские велогонщики имеют биологические паспорта и находятся с трех сторон под пристальным контролем антидопинговых служб и персонала сборных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх