Полиция не нашла в переписке Тообала с подростком ничего криминального

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Прокуратура не станет возбуждать уголовного дела в отношении генесекретаря Центристской партии и бывшего члена Рийгикогу Прийта Тообала, поскольку опубликованная Postimees переписка Тообала и несовершеннолетнего подростка не дает для этого оснований. 

"Из опубликованной в Postimees переписки видно, что предложение выпить поступило до того, как молодой человек указал свой возраст. После этого участники переписки сделали выводы, что не могут вместе употреблять алкоголь",- сообщил в четверг BNS пресс-секретарь госпрокуратуры Ильмар Кахро.

Ушедший в четверг в отставку из Рийгикогу генсекретарь Центристской партии Тообал опроверг распространенное газетой Postimees сообщение о том, что он уходит в отставку из-за совращения несовершеннолетних. 

В пятницу Госсуд должен вынести решение по его апелляции на обвинительный приговор уездного суда, признавшего Тообала виновным в подстрекательстве к незаконной слежке и нарушении тайны переписки.

Postimees пишет, что недавно Тообал в социальных сетях склонял 16-летнего школьника к употреблению алкоголя и предлагал посетить баню.

Комментарии
Copy
Наверх