Названы составы сборных Эстонии по биатлону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Эрмитс.
Калев Эрмитс. Фото: Tairo Lutter

Эстонская федерация биталона после контрольных стартов определила составы сборных страны, которые выступят на этапах Кубка мира и кубка второго эшелона - IBU Cup.

Всего у Эстонии в рамках Кубка мира семь мест, наша страна выставит четырех мужчин и трех женщин. Под флагом Эстонии в этих соревнованиях выступят: в женской команде - Кадри Лехтла, Мерил Бейлманн и обучающаяся в настоящий момент в США Йоханна Талихярм; в мужской команде – Роланд Лессинг, Каури Кыйв, Калев Эрмитс и Мартин Реммельг.

Первый этап Кубка мира по биатлону состоится 30.11-6.12 в Эстерсунде (Швеция).

В рамках Кубка IBU Cup Эстония имеет право заявить 8 спортсменом. В женскую сборную на первый этап, который пройдет  28.-29.11 в Идре (Швеция) вошли Грете Гайм, Кристель Вийгипуу и Регина Оя. У мужчин на открытие сезона поедут Яан Колмейстер, Эно Вахтра, Ян Трейер и Йохан Талихярм.

«В тренировочном лагере травму плеча получил Рене Цахна. Возможно, он выйдет на спринт в Остерсунде, но прежде всего мы думаем о его здоровье и будем исходить из этого», - сказал тренер сборной по функциональной подготовке Калмер Трамм.

В составе сборных по ходу сезона после каждого этапа возможны изменения: в соответствии с результатами биатлонисты могут перемещаться из одного соревнования в другое.

Календарь стартов на сезон можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх