Натурализованный футболист усилит сборную России еще до Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная России по футболу.
Сборная России по футболу. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Российский футбольный союз (РФС) до старта финальной стадии чемпионата Европы 2016 года натурализует игрока для национальной сборной. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Имя футболиста пока не называется.

"До Евро успеем натурализовать футболиста, - сказал Мутко. -Это входит в концепцию подготовки национальной команды. И у нас есть такая возможность".

Ранее о желании получить российское гражданство заявляли бразильские футболисты Ари, Жоаозиньо и Вандерсон (все - "Краснодар"), а также Гильерме ("Локомотив").

Чемпионат Европы по футболу 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Жеребьевка финальной стадии турнира состоится 12 февраля в Париже.

Иностранцы, получившие российское гражданство

В сентябре Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ известному американскому боксеру Рою Джонсу-младшему .Планирует получить российское гражданство и другой известный американский спортсмен - боец смешанного стиля Джефф Монсон.

Есть иностранцы, получившие российский паспорт, и среди олимпийских чемпионов. В первую очередь это выступающий в шорт-треке кореец Виктор Ан, японская фигуристка Юко Кавагути, тренировавшаяся у российских тренеров в США и последовавшая за ними, когда те захотели вернуться на родину, американский сноубордист Вик Уайлд, женившийся на русской девушке и выступивший за сборную России на сочинской олимпиаде.

Комментарии
Copy
Наверх