Репс: Тообал намеревался отказаться от места в Рийгикогу задолго до скандала в СМИ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Jaanus Lensment

Депутат Рийгикогу от Центристской партии Майлис Репс подтвердила, что Прийт Тообал сообщил ей о своем решении отказаться от депутатского мандата за несколько недель до скандальных публикаций в СМИ.

По словам Майлис Репс, член фракции центристов в Рийгикогу Прийт Тообал, который вчера отказался от места в Рийгикогу, сообщил ей о принятом решении еще в середине октября, то есть задолго до скандальной публикации в издании Postimees, передает Rus.ERR.

«Это означает, что созданная Postimees и другими медиаканалами (причинная) связь, что Тообал подал заявление об уходе из-за статьи в Postimees, никак не может соответствовать истине», - пояснила Репс, добавив, что он объяснил свое решение желанием не давать повода для нанесения ущерба репутации Рийгикогу и Центристской фракции.

В среду вечером генеральный секретарь Центристской партии и депутат Рийгикогу Прийт Тообал объявил об отказе от депутатского мандата - за два дня до решения Госсуда по поданной им апелляции на обвинительный приговор уездного суда по делу о незаконной слежке и нарушении тайны переписки. В тот же день издание Postimees опубликовало обвинения в адрес Прийта Тообала в совращении несовершеннолетних.

Комментарии
Copy
Наверх