В России заявили о ликвидации главарей ИГ Амада Зияя и Абу Бакра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомбардировки Сирии.
Бомбардировки Сирии. Фото: TASS/TASS

Боевики в Сирии несут большие потери в результате массированных авиационных ударов ВКС РФ, сообщил в четверг начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, пишет "Интерфакс".

"Поступила информация о том, что в ночь на 18 ноября членами бандформирвания "Шам Талибан" был организован вывоз тела своего командира Амада Зияя, уничтоженного в районе горы Джубб эль-Ахмар. Остальные бандгруппы, действующие в этом районе, срочно запросили подкрепление ввиду больших потерь в живой силе", - сказал Картаполов.

Он подчеркнул, что "по заявлению лидеров бандформирований, действующих в провинции Идлиб, в результате попадания российской крылатой ракеты в объект террористов, расположенный в районе населенного пункта Джузеф, боевики понесли большие потери".

"В населенном пункте Асхим 18 ноября состоялись похороны полевого командира Абу Бакра, ликвидированного в результате одного из ракетно-бомбовых ударов российской авиации", - сообщил Картаполов.

По словам генерала, эффективность ударов, наносимых российской авиацией, оценивается на основании данных объективного контроля, получаемых с самолетов и беспилотных летательных аппаратов.

"Поражение наиболее важных объектов дополнительно сверяется с данными космической разведки. А данные о потерях живой силы среди террористов мы получаем от сирийской стороны", - подчеркнул начальник ГОУ.

Ранее сообщалось, что боевики ИГ признали ликвидацию полевых командиров Абу Нурлбагаси, Муххамеда ибн Хайрата, Аль-Окаба, действовавших в районе Алеппо.

Комментарии
Copy
Наверх