В ЦРК открылась выставка в честь Крузенштерна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЦРК в Таллинне.
ЦРК в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Сегодня, 19 ноября, в галерее Центра русской культуры открылась фотовыставка, приуроченная 245-летию со дня рождения Ивана Федоровича Крузенштерна (1770-1846 г.г.), великого русского мореплавателя, начальника первой кругосветной экспедиции (1803-1806 г.г.), ученого-океанолога, полного адмирала (1842 г.).

На информационном стенде можно ознакомиться с биографией Ивана Федоровича Крузенштерна, проследить все основные этапы его жизненного пути, передает Etnoweb.

Один из самых больших четырехмачтовых парусных судов в мире назван в его честь и носит гордое имя «Крузенштерн». В период 1981-1991 годов учебно-парусное судно «Крузенштерн» было закреплено за таллиннским объединением «Эстрыбпром» и по праву носило имя «школы под парусами». Тысячи курсантов получили свои первые морские навыки на борту этого судна.

На выставке представлены 26 больших фотографии барка «Крузенштерн» в разные периоды его пребывания в Таллинне.

Все фотоматериалы взяты из коллекции Т.А.Синицкого, который долгое время работал на этом легендарном судне.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх