Сависаар: сотрудники КаПо слоняются по лесу Хундисильма под видом мамочек с колясками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар на Таллиннском ТВ.
Эдгар Сависаар на Таллиннском ТВ. Фото: Erik Prozes

Председатель Центристской партии и отстраненный от должности мэр Таллинна Эдгар Сависаар сказал в эфире передачи «Теле Таллинн» на Таллиннском телевидении, что в лесу рядом с его домом постоянно слоняются сотрудники КаПо, пишет Tallinncity.

«Месяц назад я выбрался в лес, что рядом с хутором Хундисильма, а там ребята из КаПо. Некоторые их них изображали мамочек, прогуливавшихся с колясками, из которых торчали антенны. Сейчас их стало меньше, наверное, из-за холода. Все это выглядело довольно забавно. Сложно их назвать профессионалами», - сказал Сависаар.

Он отметил, что за время предварительно следствия только раз виделся со следователем. «Что касается меня, то за все это время я лишь раз встречался с этим человеком, полагаю, следователем. Но ему нечего было мне сказать, как и мне ему, поэтому мы разошлись, как в море корабли. Теперь у них нет спешки. Шумиху устроили, поэтому будут затягивать до предстоящих выборов в местные самоуправления», - подчеркнул Сависаар.

«Они хотят найти в мэрии человека, который стал бы свидетелем с их стороны, но, насколько мне известно, пока они его не нашли», - добавил он.

По мнению Сависаара, рассмотрение в Госсуде дела об его отстранении от должности мэра может состояться в начале следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх