Сависаар о нарвских событиях: под руководством Кадри Симсон подобное может произойти со всей Центристской партией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал в эфире передачи на Таллиннском телевидении, что если Кадри Симсон возглавит партию, то это может привести к ситуации, произошедшей в Нарве, где фракцию центристов в горсобрании покинули 15 человек, чтобы создать новую фракцию «Единая Нарва», пишет Tallinncity.

«Я и сам не знаю, что конкретно там произошло. Хочу сказать, что так может произойти со всей Центристской партией, если ее возглавит Кадри Симсон. Но поскольку я не верю, что это случится, то, надеюсь, что нарвитяне разберутся в сложившейся ситуации», - отметил Сависаар в передаче «Теле Таллинн», выходящей на Таллиннском телевидении.

«Думаю, все прояснится в ближайшие недели или месяцы. Звучат угрозы, что в следующий раз будет объявлен вотум недоверия мэру. Очень надеюсь, что они преодолеют все неурядицы. Время покажет», - добавил он.

По словам Сависаара, предпосылки были и раньше, но до последнего момента нарвские центристы заявляли о своем единстве. «Посмотрим, чем все закончится. Похоже, большую роль там играют личные противоречия. Решается вопрос о том, кто будет руководить Нарвой, и кто сейчас стоит у руля города», - сказал Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх