В Таллинне в ДТП погиб пожилой мужчина: полиция ищет очевидцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль полиции. Иллюстративный снимок.
Автомобиль полиции. Иллюстративный снимок. Фото: Valgamaalane/Scanpix

Сегодня в Таллинне в 5.30 на Пирита теэ под колеса автомобиля попал 81-летний пешеход, переходивший дорогу. От полученных травм мужчина скончался на месте, пишет Tallinncity.

В данный момент выясняется, переходил ли пешеход дорогу по «зебре» или в неположенном месте. Также устанавливается возможный факт нарушения скоростного режима со стороны водителя.

Водитель был трезв и имел действующие водительские права. По предварительным данным, у пешехода не было светоотражателя.

Также сегодня утром в столице произошло еще одно тяжелое ДТП, в результате которого пострадала пожилая женщина. Пешехода доставили в тяжелом состоянии в больницу. По предварительным данным, 72-летняя женщина переходила дорогу по перекрестку Петербургского шоссе и улицы Паэ, когда ее сбил грузовой автомобиль Scania. Водитель был трезв и имел действующие водительские права.

Обстоятельства обоих ДТП устанавливаются. Полиция просит очевидцев аварий позвонить по телефону 612 3000 или отправить электронное письмо по адресу pohja.lmt@politsei.ee.

В этом году в ДТП погибли 15 пешеходов.

Комментарии
Copy
Наверх