СМИ: Зидану предложили возглавить «Реал»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зинедин Зидан.
Зинедин Зидан. Фото: SCANPIX

Новым главным тренером мадридского "Реала" будет знаменитый французский футболист Зинедин Зидан. По данным испанской прессы, президент "Королевского клуба" Флорентино Перес уже договорился с чемпионом мира 1998 года, ныне работающим в "Кастилье".

Как сообщает Mundo Deportivo, преемником Рафаэля Бенитеса станет Зинедин Зидан, в настоящее время работающий с молодежной командой мадридского клуба. Отмечается, что Перес рассматривает Зидана в качестве человека, который станет для "Реала" тем, кем был Хосеп Гвардиола для "Барселоны".

Француз знает о намерениях президента, из-за чего отклонил предложения из лиги 1 и остался в системе мадридского клуба. Известно, что Зидана хотел видеть "Марсель", однако Зинедин хочет возглавить "Реал", причем, в летний период, а не посреди сезона. В том случае, если Бенитес будет уволен уже по ходу сезона, Перес может попробовать уговорить француза.

Отметим, что после поражения в чемпионате Испании от "Севильи" (2:3) форвард "Реала" Криштиану Роналду выразил сомнение в том, что команда может добиться успеха под руководством Рафаэля Бенитеса. В личной беседе с президентом клуба Роналду сказал: "С этим тренером мы ничего не выиграем". Ранее стало известно, что у колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса также произошел конфликт с Бенитесом.

Многие эксперты считают, что решающую роль в судьбе 55-летнего специалиста сыграет субботний матч с "Барселоной", который состоится на "Сантьяго Бернабеу".

Комментарии
Copy
Наверх