В Валга существенно поднимут зарплаты сразу в нескольких сферах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В проекте валгаского бюджета на 2016 год предусмотрено 15-процентное повышение зарплат работникам сферы образования, культуры и соцобеспечения, пишет rus.err.ee.

Общий объем бюджета в Валга составит 10,47 млн евро, расходы предусмотрены на уровне 9,8 млн евро. На инвестиции запланировано потратить 89 027 евро, а основные приоритеты - конкурентоспособное образование и получение субсидий ЕС для модернизации городской среды.

По словам мэра Валга Калева Хярка, основная задача поднять зарплаты работников сферы образования, культуры и соцобеспечения до 15%, чтобы обеспечить их конкурентоспособность по сравнению с частным и государственными секторами. Поскольку есть договоренность о повышении зарплат своим работникам, другие расходы местного самоуправления будут заморожены на уровне нынешнего года.

Комментарии
Copy
Наверх