Cегодня в Русском театре состоится премьера спектакля в постановке украинского режиссера Троицкого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр. Иллюстративное фото.
Русский театр. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

20 и 21 ноября, в Русском театре Эстонии пройдут премьерные показы спектакля режиссера Влада Троицкого "Последняя жертва" по пьесе А. Н. Островского, пишет rus.err.ee.

"Последняя жертва" - одна из поздних комедий великого драматурга, и там, по убеждению режиссера, есть необыкновенно интересные, почти шекспировские ходы, позволяющие работать с разными уровнями текста, "забавляться", используя приемы разных театров.

"У Островского, люди драйвовые, витальные, а такие люди сейчас очень нужны. (...) Я не люблю, когда на сцене играют дураков – я не хочу, как зритель, дегустировать никчемность человеческих жизней и смотреть, как никуда не годные люди друг друга обманывают", — пояснил Влад Троицкий, добавив, что спектакль не будет учить жизни, скорее, предложит обратить на нее внимание.

В спектакле играют Наталья Мурина, Елена Тарасенко, Игорь Рогачев, Дмитрий Косяков, Леонид Шевцов, Татьяна Маневская, Александр Кучмезов, Алина Карамзина, Владимир Антипп/Юрий Жилин, Александр Жиленко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх