Полиция: ребенок погиб в ДТП в результате несчастного случая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча.
Свеча. Фото: Arvo Meeks

Полиция завершила расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб 10-летний школьник, пишет Virumaa Teataja.

8 мая из-за остановившегося на остановке Ассамалла автобуса на дорогу неожиданно выбежал 10-летний мальчик, которого сбил проезжавший мимо легковой автомобиль. Ребенок скончался на месте происшествия.

Для выяснения обстоятельство произошедшего было возбуждено уголовное дело, а собранные в рамках которого доказательства позволили установить, что имел место несчастный случай. По этой причине с разрешения прокуратуры полиция завершила расследование дела.

По сообщению Вируской окружной прокуратуры, проведенные в рамках уголовного дела допросы свидетелей, экспертизы, а также собранные улики позволили установить, что после остановки автобуса учительница пояснила мальчику, чтобы он дождался, когда автобус отъедет от остановки. Она повторила свои слова, когда мальчик уже был на улице.

Когда мальчик стал обходить автобус спереди, водитель подал сигнал для привлечения его внимания, но школьник все равно побежал через дорогу.

Экспертиза установила, что водитель легкового автомобиля, сбившего мальчика, не смог бы избежать столкновения.

Постановление о закрытии уголовного дела передано родителям погибшего ребенка.

Если пострадавшая сторона не согласна с решением, обжаловать его можно в течение 10 дней с момента получения копии документа.

Комментарии
Copy
Наверх