Фото и видео: таксист, убивший человека отверткой, надолго отправился за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

К 8 годам лишения свободы приговорил сегодня Харьюский уездный 27-летнего мужчину, который в марте прошлого года в центре Таллинна подрался с мужчиной, пожелавшим ехать на такси, и ударил его по голове отверткой, в результате чего тот на следующий день скончался, пишет rus.err.ee.

После оглашения приговора 27-летний Меэлис Рохт был взят под стражу прямо в зале суда; мужчина был признан виновным сразу в двух преступлениях - убийстве и нанесении телесных повреждений.

15 марта 2014 года в 9:45 утра на улице Кундери в Таллинне напротив бара "Лайне" возникла драка между таксистом и 31-летним мужчиной, желавшим ехать на такси, а сам таксист при задержании утверждал, что отказался везти мужчину, потому что ждал других клиентов, которые временно зашли в магазин.

Меэлис распылил мужчине в лицо перцовый газ и ударил его отверткой по голове, от тяжелой травмы головы человек на следующий день скончался в больнице.

Кроме того, Меэлис обвинялся в том, что в июне 2013 года в столичном Старом городе несколько раз ударил 42-летнего мужчину круглым металлическим предметом по голове и причинил вред его здоровью.

Комментарии
Copy
Наверх