Исламисты захватили отель Radisson в Мали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Мали террористы захватили отель Radisson.
В Мали террористы захватили отель Radisson. Фото: Sebastien RIEUSSEC/AFP

Два террориста захватили сегодня утром 170 заложников в отеле Radisson в столице Мали Бамако. Об этом со ссылкой на AFP передает ТАСС.

По словам представителя управляющей гостиничной компании Rezidor, речь идет о 140 клиентах и 30 служащих отеля. По данным The Daily Mirror, в результате нападения террористов погибли два человека.

По данным Reuters, захватившие гостиницы боевики являются исламистами. Согласно информации источников агентства в силах безопасности, внутри гостиницы находятся около десятка террористов.

Как отмечают очевидцы, в районе, где находится гостиница, слышна стрельба. Radisson расположен в центре Бамако и относится к числу фешенебельных отелей города, в нем часто останавливаются иностранцы.

На месте ЧП находятся силы полиции, они блокируют подступы к территории, где произошел захват заложников.

Тем временем, по информации служб безопасности Мали, боевики проникли на территорию отеля в автомобиле с дипломатическими номерами. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

По последним сообщениям, около 80 заложников освобождены из захваченного отеля Radisson Blu в столице Мали Бамако. Вооруженные люди напали на гостиницу, взяв в заложники 170 человек. По меньшей мере трое заложников были убиты. Спецназ Мали проводит штурм захваченного нападавшими отеля.

Французские власти также направили в Мали элитный спецназ национальной жандармерии.

Фотография бойцов антитеррористического подразделения GIGN, отправляющихся в Бамако, опубликована в официальном "Твиттере" жандармерии.

Комментарии
Copy
Наверх