Россию лишили права проводить юниорский ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по легкой атлетике. Иллюстративное фото.
Соревнования по легкой атлетике. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Совет IAAF подавляющим большинством голосов принял решение о лишении России права проведения ЧМ среди юниоров и командного чемпионата мира по спортивной ходьбе в 2016 году

Совет IAAF в прошлую пятницу подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в этой международной организации. Также было объявлено, что Россия будет лишена права проведения ЧМ среди юниоров и командного чемпионата мира по спортивной ходьбе в 2016 году.

Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата мира-2016 выразил сожаление в связи с данным решением IAAF и заявил о "полной готовности провести мероприятие на высоком организационном уровне, с присущим для нас исключительным гостеприимством в духе доброжелательности и праздника его величества спорта, подарить болельщикам и любителям легкой атлетики грандиозное спортивное событие".

"Казань не раз становилась местом проведения крупных международных соревнований: Всемирная летняя Универсиада, чемпионаты мира по фехтованию, тяжелой атлетике, водным видам спорта и многие другие, каждое из которых проходило на высочайшем организационном уровне. Тысячи болельщиков из разных уголков мира стали свидетелями честной, бескомпромиссной и красивой борьбы на спортивных аренах Казани", - сказано в заявлении.

"Принятие решения об отмене соревнований будет иметь негативные последствия для развития легкой атлетики в России и Казани. Десятки тысяч болельщиков и любителей спорта лишились возможности увидеть захватывающие старты, а тысячи детей и подростков - стимула для прихода в спортивные секции. Мы надеемся, что решение всех возникших в связи с этим вопросов будет найдено", - говорится в заявлении.

Комментарии
Copy
Наверх