Айвар Воог: на рост популярности консерваторов могли повлиять теракты в Париже

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Воог.
Айвар Воог. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Произошедшие на прошлой неделе в Париже террористические акты могли отразиться на росте популярности Консервативной народной партии EKRE, считает руководитель исследований социологической фирмы TNS Emor Айвар Воог, передает BNS.

По словам Воога, рост популярности EKRE, который в ноябре по сравнению с сентябрем составил 5 процентов, связан с тематикой беженцев, и с тем, что опросы проводились в период до терактов 13 ноября в Париже и непосредственно них, когда трагические события уже получили отражение в СМИ.

По мнению Воога, пятипроцентное снижение рейтинга правящей коалиции вытекает из поступившего 7 ноября вердикта Европейской Комиссии относительно деятельности авиакомпании Estonian Air, согласно которому эстонское государство незаконно предоставляло Estonian Air госпомощь.

Комментарии
Copy
Наверх