В московском «Спартаке» началась кардинальная чистка состава

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Широков в матче за "Спартак".
Роман Широков в матче за "Спартак". Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Московский футбольный клуб "Спартак" официально подтвердил, что команду покинут 5-6 игроков, с рядом игроков ведутся переговоры, в том числе с полузащитником Романом Широковым.

В пятницу газета "Известия" сообщила, что столичный "Спартак" не намерен продлевать контракт с Широковым, о чем руководство клуба уведомило игрока. При этом Широков потеряет место в составе "красно-белых", так как согласно пункту в соглашении клуба и футболиста, его контракт продлевается автоматически, если Широков проведет 15 матчей за сезон. На данный момент на счету Широкова 14 игр.

Сам Широков заявил агентству "Р-Спорт", что "нельзя представить ситуацию с отстранением в такой команде, как "Спартак".

"Ранее руководство "Спартака" публично объявило о том, что в команде произойдут существенные перемены, в частности, ее могут покинуть 5-6 игроков, - сказал генеральный директор "красно-белых" Сергей Родионов, чьи слова приводятся на официальном клубном сайте. - Подобная ситуация в футболе вовсе не носит сенсационного характера. Ибо для того, чтобы улучшить спортивные результаты, усилить потенциал команды, а также, что не менее важно, оздоровить ее микроклимат, подобные шаги в футболе (мировом, советском и российском) предпринимались не раз. И, как правило, эти меры приводили к желаемому результату".

"В настоящее время клуб ведет переговоры, в том числе и с полузащитником Романом Широковым. Об их окончательном результате мы непременно сообщим как представителям СМИ, так и многочисленным болельщикам "Спартака", - добавил Родионов.

Ранее Широков в разговоре с ТАСС сказал, что в вопросе продления контракта хочет отталкиваться от позиции руководства клуба. "На данный момент желания менять команду у меня нет", - добавил он.

В прошлом сезоне полузащитник не смог сработаться с главным тренером красно-белых Муратом Якином и вторую его часть провел на правах аренды в "Краснодаре". Текущий сезон, в котором красно-белые выступают под руководством Аленичева, Широков начал в "Спартаке".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх