Названо имя футболиста, который будет натурализован для выступления за сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Нойштедтер (слева).
Роман Нойштедтер (слева). Фото: JUAN MEDINA/REUTERS

Названо имя футболиста, который станет россиянином и усилит на Евро-2016 сборную России практически со стопроцентной вероятностью.

Игроком сборной России может стать полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер. Два товарищеских матча в составе сборной Германии не являются препятствием для натурализации немецкого футболиста.

Об этом сообщил в своем твиттере известный телекомментатор Илья Казаков. По его мнению, 27-летний немец будет заигран за сборную России перед чемпионатом Европы-2016. "Почти на 100 процентов уверен, что к Евро натурализуют не Фернандеса, а Романа Нойштедтера. Этой теме не один день, кстати" – написал в Твиттере бывший пресс-атташе сборной России

Роман имеет в своем активе два товарищеских матча за сборную Германии. Кроме того, перед Евро-2012 игрока пыталась натурализовать Федерация футбола Украины, воспользовавшись тем фактом, что он является уроженцем Днепропетровска. Тем не менее, несмотря на желание самого Нойштедтера, сделать его игроком украинской сборной так и не удалось.

Отец футболиста Петр Нейштеттер играл за дубль "Зенита" и ЦСКА, "Кайрат", "Депр" и "Спартак" из Владикавказа. В начале девяностых Петр уехал в Германию, где играл за "Карлсруэ" и "Майнц".

Источник: vesti.ru

Комментарии
Copy
Наверх