Андрус Ансип: Эстония - последнее место для штаб-квартиры террористов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

«Мне бы не хотелось вступать в полемику с Игорем Грязиным. Отмечу лишь, что Эстония – последнее место, где преступники могли бы обосноваться. Наши электронные услуги этому не способствуют», - сказал Postimees вице-президент Еврокомиссии по единому рынку цифровых услуг Андрус Ансип, комментируя высказывание однопартийца, реформиста Игоря Грязина о том, что Эстония - неплохое место для штаб-квартиры террористов.  

«Несомненно, в Эстонии отличные электронные услуги и банки. Мы можем доверять своим дигитальным услугам и Интернет-банкам,  но в преступных целях эти банки и услуги использовать практически невозможно. Мы в свое время в Эстонии очень серьезно занимались внедрением методов борьбы с отмыванием денег. В этом смысле, отмывание денег террористов в Эстонии является практически невозможным. Мне бы не хотелось вступать в полемику с Игорем Грязиным. Отмечу лишь, что Эстония – последнее место, где преступники могли бы обосноваться. Наши электронные услуги этому не способствуют», - убежден Андрус Ансип.

Вице-президент Еврокомиссии, экс-премьер Андрус Ансип особо подчеркнул, что не в курсе высказываний Игоря Грязина в передаче «На острие» на телеканале ETV+.

Напомним, что депутат Рийгикогу заявил накануне, что Эстония - неплохое место для штаб-квартиры террористов. В телепередаче он рассказал, что уже в 2001 году часть денег, которые использовали террористы, переводилась через эстонские банки, а полеты захваченных самолетов координировались из Праги.

«Эстония - неплохое место для штаб-квартиры террористов», - считает Грязин. Он подчеркнул, что для них привлекательна толерантная страна с развитой инфраструктурой: здесь есть интернет-сети и интернет-банки.

Комментарии
Copy
Наверх