Министр спорта РФ: ЧМ по легкой атлетике пропустим. А зачем он нам?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Druzhinin Alexei/ITAR-TASS

Министр спорта России Виталий Мутко нашел положительные моменты в том, что сборная страны по легкой атлетике пропустит чемпионат мира в помещении 2016 года, который пройдет в США. Об этом сообщает ТАСС.

«Да, скорее всего, пропустим турнир. Да и зачем нам этот чемпионат мира?! Ну, даже если не выступим на нем. У большинства спортсменов он не входит в план. Ничего, лучше подготовимся к Олимпиаде. Ну, пропустим. Не трагедия это», — заявил Мутко.

В четверг, 19 ноября, Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) объявила о том, что комиссия по контролю за деятельностью ВФЛА представит первый отчет не ранее 27 марта 2016 года. Чемпионат мира в Портленде (штат Орегон) пройдет с 17 по 20 марта.

Также 19 ноября IAAF озвучила рекомендации российской стороне по исправлению ситуации с допингом в легкой атлетике.

13 ноября совет IAAF приостановил членство России на неопределенный срок по рекомендации WADA из-за систематического применения россиянами запрещенных веществ.

Комментарии
Copy
Наверх