Eesti Energia попросит у государства меньше денег, чем обычно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция Eesti Energia.
Подстанция Eesti Energia. Фото: Margus Ansu

Eesti Energia обратилась к правительству с просьбой снизить сумму выплачиваемых дивидендов за этот год с первоначально планировавшихся 95 млн евро до 62 млн евро. Размер дивидендов подлежит утверждению правительством, передает rus.err.ee.

В Министерстве финансов сообщили новостному порталу ERR, что Eesti Energia запросила снижение дивидендов из-за сохраняющихся низких цен на энергию, чтобы обеспечить соответствие финансовых показателей предприятия принятым обязательствам (условиям кредиторов).

Урезание дивидендов позволит обеспечить сохранение требуемых значений финансовых коэффициентов даже при негативных изменениях на рынке.

С точки зрения госбюджета урезание дивидендов Eesti Energia не должно создать проблем, потому что налоговые поступления в этом году существенно превосходят прогнозы.

Комментарии
Copy
Наверх