ВВС Эстонии наградили за проект в Эмари

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ВПП на аэродроме Эмари.
ВПП на аэродроме Эмари. Фото: Toomas Huik

Переходящий приз «Орел» за лучшее достижение в области авиации в этом году получили военно-воздушные силы Эстонии за реконструкцию аэродрома в Эмари.
 


Приз командующему ВВС бригадному генералу Валерию Саару вручил представитель Тартуского аэропорта, прошлогоднего обладателя приза.

«Мы хоте сделать что-то полезное для эстонского государства. Вместе с ЕС и НАТО мы нашли возможность профинансировать развитие военной авиации», - сказал Саар на церемонии вручения приза.

Аэродром в Эмари можно использовать как в качестве военного аэродрома, так и в качестве резервного гражданского.

Реконструкция авиабазы – самый дорогой строительный проект Минобороны. Общая его стоимость составляет 1,17 млрд. крон, из которых треть будет оплачена из программы инвестиций НАТО.

К 15 сентября в Эмари были готовы к эксплуатации летное поле, комплекс обслуживания и топливный блок. Полностью объект должен войти в строй в 2012 году – к этому сроку предстоит построить навигационную систему и административные сооружения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх