Премьер Италии и Обама: мы будем добиваться разгрома группировки ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маттео Ренци.
Маттео Ренци. Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Барак Обама обсудил сегодня по телефону с премьер-министром Италии Маттео Ренци борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" и пути урегулирования ситуации в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, напомнившая, что глава американской администрации находится сейчас с визитом в Малайзии, передает ТАСС.

Пресс-служба Белого дома сообщила, Обама и Ренци "подтвердили твердое намерение добиться разгрома группировки ИГ, положить конец конфликту в Сирии и обеспечить защиту граждан своих стран от террористической угрозы".

Италия вместе с другими 60 государствами входит в международную контртеррористическую коалицию по борьбе с боевиками "Исламского государства", но не участвует в военно-воздушной операции в Ираке и Сирии.

Американская авиация начала бомбить объекты и расположения отрядов ИГ в Ираке с 8 августа, а в Сирии - с 23 сентября 2014 года. В Ираке вместе с ВВС США в боевых действиях участвуют самолеты Австралии, Великобритании, Иордании, Нидерландов и Франции, в Сирии - Австралии, Бахрейна, Иордании, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции и Франции.

Комментарии
Copy
Наверх