На московском Гран-при российские фигуристы претендуют на три золота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Радионова на Гран-при в Москве.
Елена Радионова на Гран-при в Москве. Фото: Alexander Vilf/Sputnik

На московском этапе Гран-при по фигурному катанию после исполнения короткой программы сразу три россиянки вошли в пятерку сильнейших.

С лучшим результатом сезона в мире лидирует 16-ти летняя Елена Радионова (71,79), Евгения Медведева (67,03) - занимает третье место. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова (65,48), вернувшаяся на лёд после полуторалетнего перерыва, расположилась на четвёртой позиции.

У мужчин первый - также представитель РФ - Адьян Питкеев. Он показал результат – 87 и 54 сотых балла и опережает на 55 сотых действующего чемпиона мира испанца Хавьера Фернандеса. Третий - американец Росс Майнер. Россияне Сергей Воронов (87,14) и Михаил Каляда (79,64) расположились на четвёртом и пятом местах соответственно.

В соревнованиях спортивных пар лидируют два российских дуэта – на первом месте расположились Ксения Столбова и Фёдор Климов (75, 45), на втором, проигрывая им 3 целых и 75 сотых балла - Юко Кавагути и Александр Смирнов. Третьи - китайцы – Пэн Чэн и Хао Чжан.

В соревнованиях танцевальных пар россияне Виктория Синицына и Никита Кацалапов (63,63) после исполнения короткого программы идут на третьем месте, уступая почти шесть баллов лидерам – канадскому дуэту Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. Прошлогодние чемпионы мира итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте – пока вторые.

Два других российских дуэта Ксения Монько - Кирилл Халявин и Елена Ильиных - Руслан Жиганшин занимают пятое и шестое места соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх