Брюссель: метро закрыто, полиция на улицах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция на улицах Брюсселя. Снимок иллюстративный.
Полиция на улицах Брюсселя. Снимок иллюстративный. Фото: JOHN THYS/AFP

В ночь на субботу власти Бельгии повысили уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе до наивысшего - четвертого. "Анализ ситуации выявил серьезную и непосредственную угрозу, которая требует принятия особых мер безопасности и подробных инструкций для населения", - говорится в заявлении бельгийского Центра по анализу угроз (OCAM).

Жителям Брюсселя рекомендовано не посещать места скопления людей, включая концерты, вокзалы и аэропорты. Утром в субботу в связи с тревогой прекратило свою работу городское метро. Скорее всего, оно не будет работать в течение всего дня.

Улицы Брюсселя патрулируют полицейские в тяжелом обмундировании. На входах в крупные отели стоят вооруженные солдаты в камуфляже. Как сообщает корреспондент Би-би-си, сейчас остановка в городе достаточно спокойная. По главным улицам ездят автомобили.

Повышение уровня террористической угрозы, предположительно, связано с поисками Салаха Абдеслама, ключевого подозреваемого в деле о парижском теракте, произошедшем неделю назад.

Накануне Совет Безопасности ООН единогласно принял внесенную Францией резолюцию, призывающую страны удвоить усилия для предотвращения и подавления нападений экстремистских группировок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх