Департамент: закрытие железнодорожного переезда Веэренни инициировали столичные власти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Департамент технического надзора (ДТН) не требовал закрытия железнодорожного переезда Веэренни, хоть и считает это разумным решением, пишет Tallinncity.

«Железнодорожный переезд как таковой нельзя рассматривать отдельно, так как он является частью инфраструктуры и влияет на организацию дорожного движения, - сказал заместитель гендиректора Департамента технического надзора Анвар Салометс. – Поскольку организацией дорожного движения, исходя из закона, занимаются местные самоуправления, то есть в нашем случае Таллинн, то ни Департамент технического надзора, ни кто-то другой не может вынести решение о закрытии железнодорожного переезда».

«Железнодорожный переезд закрыли не по требованию Департамента технического надзора. Соответствующее решение принял город Таллинн, чтобы повысить безопасность, улучшить организацию движения и условия жизни местных жителей», - сказал Салометс.

По словам Салометса, департамент придерживается мнения, что закрытие железнодорожного переезда – разумное решение, поскольку поблизости имеется возможность объезда железной дороги.

Комментарии
Copy
Наверх