МИД Эстонии опубликовал предупреждение для путешествующих в Бельгию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД Эстонии.
Здание МИД Эстонии. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В связи с тем, что Бельгия повысила уровень террористической опасности в брюссельском регионе до наивысшего, Министерство иностранных дел Эстонии опубликовала на своем сайте предупреждение для путешествующих в это страну, пишет rus.err.ee.

"МИД рекомендует избегать мест массового скопления людей — транспортных узлов, торговых центров и концертных площадок, а также следовать рекомендациям местных органов власти", - значится на сайте эстонского ведомства.

Власти Бельгии объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе, сообщает AFP со ссылкой на заявление властей. По данным СМИ, "неотвратимый" уровень угрозы объявлен впервые в истории. В Бельгии разыскивают Мохаммеда Халеда - человека, который предположительно изготовил пояса шахидов для участников терактов в Париже.

Комментарии
Copy
Наверх