Жителя Эстонии за убийство в Норвегии литовца могут приговорить к 12 годам тюрьмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Норвежские полицейские.
Норвежские полицейские. Фото: ODD ANDERSEN/AFP

Прокурор требует приговорить к 12 годам лишения свободы 43-летнего мужчину из Эстонии, который в норвежском Бергене на западном побережье страны убил литовца, пишет портал норвежской вещательной корпорации NRK.

По имеющимся у портала данным, 38-летнего литовца, убитого 17 ударами ножниц, нашли в одном из номеров гостиницы Wergeland в Бергене в ноябре 2013 года.

«Обвиняемый объясняет, что погибший мог сам упасть на ножницы. Однако ни один человек не способен упасть на острие ножниц 17 раз подряд, - подчеркнул прокурор Эйрик Стольт-Нильсен в интервью порталу NRK. - Очень четко доказано, что обвиняемый в убийстве заколол человека острием ножниц в одном из номеров гостиницы».

Еще двух человек — мужчин 41 года и 46 лет суд обвиняет в невмешательстве, а также в том, что они не вызвали помощь пострадавшему. NRK пишет, что по оценке Стольта-Нильсена, 46-летнего мужчину, скорее всего, оправдают, а 41-летнего приговорят к одному году лишения свободы.

В ходе расследования выяснилось также, что мужчины потребляли в больших количествах алкоголь.

Жертва и трое обвиняемых проживали в одной гостинице, многие номера которых снимают рабочие из стран Восточной Европы.

Представляющий сторону погибшего адвокат Эллен Эйкесет Миос требует от мужчины из Эстонии выплаты компенсации в размере почти 25 тыс евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх