Префект: друг погибшего заметил микроавтобус, но не ожидал, что он будет ехать так быстро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Префект Лыунаской префектуры Тармо Кохв.
Префект Лыунаской префектуры Тармо Кохв. Фото: Teedema / Postimees

Префект Лыунаской префектуры Тармо Кохв сообщил журналистам, что погибший сегодня под колесами полицейского микроавтобуса юноша вероятно заметил автомобиль, но не ожидал, что он будет ехать на такой высокой скорости. Об этом полиции сообщил оставшийся в живых друг погибшего, который был с ним в момент столкновения, пишел Postimees.

В ночь на субботу в центре города Тарту ехавший по вызову микроавтобус полиции сбил 20-летнего молодого человека, который погиб на месте происшествия. Молодой человек был не один, с ним в этот момент находился его друг. Несчастье произошло на пешеходном переходе на склоне холма Рижского шоссе, где двое молодых людей пересекали дорогу. 

Со слов Тармо Кохва, молодые люди были друзьями и жителями Тарту.

Один из них, 20-летний юноша погиб на месте происшествия, второй получил незначительные повреждения и был осмотрен медиками.

Оставшийся в живых юноша сообщил, что заметил движущийся на них полицейский микроавтобус, но не ожидал, что он будет ехать на такой высокой скорости. По имеющимся данным, скорость полицейского автомобиля превышала 100 км/ч, микроавтобус ехал с включенными проблесковыми маячками, но с выключенной сиреной.

По словам Кохва, ролицейский, находившийся за рулем микроавтобуса, не заметил вышедшего на дорогу молодого человека. Пока он не дал показаний, так как находится в состоянии шока. За рулем полицейского микроавтобуса находился 25-летний патрульный полицейский Тартуского отделения. Автомобиль направлялся в центр города, откуда поступили два вызова. 

Комментарии
Copy
Наверх