МИД: шестеро россиян погибли при нападении на отель в Мали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Освобождение заложников из Radisson в Мали.
Освобождение заложников из Radisson в Мали. Фото: AFP/SCANPIX

В результате нападения боевиков на гостиницу Radisson Blu в Малипогибли шестеро россиян, сообщала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает Би-би-си

Все они были сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр", сообщает РИА Новости.

По словам Захаровой, они были расстреляны вместе с 13 другими иностранцами в помещении ресторана в первые минуты нападения на гостиницу. Еще шестеро россиян были освобождены вместе с более сотней других заложников в ходе штурма гостиницы малийским спецназом.

Сообщается также, что пять человек, ставших жертвами нападения, - жители Ульяновской области. 23 ноября будет объявлено в регионе днем траура.

В пятницу вооруженные люди напали на гостиницу в столице Мали Бамако, взяв в заложники 170 человек - 140 постояльцев и 30 работников отеля. Некоторых из них боевики освободили, после того как те по их требованию смогли прочитать Коран. Нескольким заложникам удалось бежать.

Позже спецназ Мали совместно с силами безопасности других стран взял штурмом отель, освободив заложников. Изначально сообщалось об обнаружении 27 тел погибших, однако эта цифра меняется - по последним сообщениям, погибших 19. Власти Мали сообщили, что двое нападавших в ходе штурма были убиты.

Комментарии
Copy
Наверх