Матч чемпионата Бельгии отменен из-за опасения теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: postimees.ru

Матч 16-го тура чемпионата Бельгии по футболу, в котором "Локерен" в субботу должен был на своем поле принять "Андерлехт", отменен из соображений безопасности, сообщается на официальном сайте "Локерена".

Отмечается, что этот матч относится к повышенной категории риска, и для обеспечения мер безопасности всегда привлекаются правоохранители из Брюсселя. Однако на данный момент из-за террористической угрозы в столице отряды полиции не могут быть переведены в Локерен.

"Поэтому мэр города по рекомендации совета безопасности решил не проводить игру. Клуб уважает это решение, тем более что были элементы, указывающие на то, что безопасность действительно не может быть гарантирована", - говорится в сообщении на сайте клуба.

Футболисты "Локерена" в день игры проведут обычную тренировку. Новая дата проведения матча будет определена позднее.

"Локерен" после 15 туров имеет в своем активе 15 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице, а "Андерлехт" с 29 баллами располагается на третьей строчке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх