Рогозин о нежелании Прибалтики бороться с ИГ вместе с Россией: «их войска в лифте застряли»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин с иронией отозвался о нежелании стран Балтии бороться с терроризмом вместе с Россией, передает ТАСС

"Нет, они, конечно, хотели, но их войска в лифте застряли", - написал Рогозин на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщали ранее СМИ, лидеры стран Балтии заявили, что не будут участвовать в коалиции по борьбе с "Исламским государством", если в ее состав войдет Россия. С таким заявлением выступили накануне вечером президенты Латвии, Литвы и Эстонии по итогам встречи в литовской Паланге.

Аргументируя свою позицию, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Россия сейчас воюет на территории Украины и Грузии. По словам главы Латвии Раймонда Вейониса, Евросоюзу даже в нынешних условиях не следует забывать о ситуации, которая сложилась на Украине. 

Комментарии
Copy
Наверх