Галерея: как прошла первая ночь на Суур-Карья без автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 20 ноября начало действовать положение, согласно которому с полуночи до 6:00 нельзя въезжать на улицу Суур-Карья с Пярнуского шоссе, передает Tallinn City.

Это значит, что ночью нельзя будет подъехать на машине к клубу Hollywood или к памятнику трубочисту. Стоянка такси там уже ликвидирована.

"В этой зоне ночью много пешеходов, некоторые из них находятся в веселом настроении, а некоторые веселее веселых. Так как, там достаточно активное движение, это создает опасные ситуации. Поэтому было принято такое решение", - сказал руководитель отдела по организации дорожного движения Транспортного департамента Талво Рюйтельмаа.

Автомобили, которые въехали в эту зону до полуночи, могут спокойно выехать с улицы Суур-Карья. По словам Рюйтельмаа, целью ограничения является прекращение активного движения по ночам в этой зоне.

Запрет действует также и для таксистов. "Чтобы сесть в такси, людям теперь надо будет дойти до Драматического театра, что находится совсем неподалеку", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх