Приюту для подвергшихся насилию детей в 2016 году выделят 73 800 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок.
Дети. Иллюстративный снимок. Фото: AP/Scanpix

Расходы на содержание приюта для детей без сопровождающих, а также ставших жертвами торговли людьми или пострадавших от сексуальных преступлений в следующем году планируются в размере 73 800 евро.

Об этом говорится в проекте поправок к Закону о помощи жертвам, в котором отмечается также, что в этом году за первое полугодие эта услуга обошлась в 12 813 евро. В следующем году на домашнее содержание пяти детей, ставших жертвами, будет направлено 73 800 евро, а в 2017 году — 88 560 евро.

В качестве исходной величины при расчетах была взята стоимость услуг за один месяц, что в пересчете на нужды одного ребенка в возрасте до 2 лет и имеющего инвалидность, составляет максимально 1230 евро. Как предполагается, всего детей, нуждающихся в помощи, сейчас пятеро.

Поскольку оказание помощи психологически травмированным несовершеннолетним может продолжаться годы, количество нуждающихся в услуге приюта постоянно растет, так же, как и постоянно растет число новых жертв — одновременно продолжают оказывать помощь ранее выявленным жертвам. То же относится и к людям взрослым, ставшим жертвами сексуального насилия и торговли людьми.

В то же время, жертвам торговли людьми невозможно назначить типовое лечение, поскольку каждый случай сугубо индивидуален и расходы на лечение могут значительно варьироваться.

Комментарии
Copy
Наверх