Полицейские открыли огонь по мужчине, напавшему на них с топором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрульные произвели пять прицельных выстрелов, один из которых ранил мужчину в плечо.
Патрульные произвели пять прицельных выстрелов, один из которых ранил мужчину в плечо. Фото: Elmo Riig / Sakala

В субботу вечером в волости Халлисте неподалеку от Вильянди на полицейских напал 39-летний мужчина. Нападавший был в состоянии тяжелого алкогольного опьянения и угрожал патрульным ножом и топором. Полиция открыла огонь, один из выстрелов попал мужчине в плечо.

В субботу в 16.00 в Центр тревоги позвонила женщина, сообщившая, что ее пьяный супруг угрожал ей расправой по телефону, в частности, он грозился применить находившееся у него оружие. На место проживания семьи был направлен патруль.

По прибытии навстречу патрульным вышел мужчина, в руках он держал нож и топор. Мужчина бросил топор в сторону полицейских и направился к ним с ножом. Патрульные дважды приказали ему убрать нож, но мужчина не подчинился. Не остановили его и предупредительные выстрелы, после чего один из полицейских произвел пять прицельных выстрелов в руку нападавшего, в которой тот держал нож.

Воспользовавшись замешательством мужчины, полицейские надели на него наручники, после чего выяснилось, что одна из пуль попала нападавшему в плечо. Мужчину доставили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Затем его направили для наблюдения в психиатрическую клинику.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего полиция возбудила уголовное дело на основании параграфа о применении насилия против представителей власти. Досудебное следствие будет вести Лыунаская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх