Весь Крым остался без электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Линии электропередач.
Линии электропередач. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Без электричества остались все города и поселки Крыма, заявил директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида. Подробности сообщает "Интерфакс".

Как сообщают в социальных сетях жители полуострова, в Крыму полностью отключили свет. Эту информацию подтвердили и в "Крымэнерго", но подробности сообщать пока отказались.

Руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил на своей странице в Facebook, что в Херсонской области неизвестные взорвали две последние опоры линий электропередач, по которым электроэнергия шла из Украины в Крым.

Утром в пятницу, 20 ноября, неизвестные повредили несколько опор линий электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линий, снабжающих Крым. Как подтвердили в "Укрэнерго", пострадавшие опоры были взорваны или обстреляны.

В то же время, некоторые жители сообщили, что локальное электроснабжение все же присутствует. Говорится об одном из спальных районов Севастополя.

Комментарии
Copy
Наверх