В Крыму ввели чрезвычайное положение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта Крыма, окрашенная в цвета российского триколора.
Карта Крыма, окрашенная в цвета российского триколора. Фото: SCANPIX

По состоянию на 13:00 местного времени без электроснабжения в Крыму остаются 1 641 000 человек – 499 МВт, об этом сообщается в справке на сайте министерства энергетики Российской Федерации. На полуострове введен режим чрезвычайного положения.

"Введенный в Крыму режим ЧС сохранится до полного восстановления энергоснабжения полуострова", - говорится в сообщении российских властей.

В настоящее время в Крыму ведет работу оперативный штаб, контролирующий действия всех служб, занимающихся энергообеспечением полуострова.

Отмечается, что прекращение поставок электричества из Украины в Крым не сказалось на работе транспортной инфраструктуры полуострова. В том числе, аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа, вокзалы работают в штатном режиме.

Отключение электроэнергии, поступающей на территорию Крыма со стороны Украины, произошло в 00:25 мск.

По данным МЧС, в аннексированном Крыму сейчас задействована собственная генерация. По состоянию на 1:20 были частично подключены города Симферополь, Ялта, Саки. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил в фейсбуке, что в Херсонской области неизвестные взорвали две последние опоры линий электропередачи, по которым электроэнергия шла из Украины в Крым.

Комментарии
Copy
Наверх