Полиция начнет раздавать отражатели пешеходам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель.
Отражатель. Фото: Toomas Huik

В конце года, когда световой день становится все короче, полиция обращает особое внимание на безопасность пешеходов и на наличие у них на одежде светоотражателей.

Об этом BNS сообщил в воскресенье пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны, отметив, что сотрудники полиции, увидев пешехода без отражателей, указывают ему на опасности, связанные с этим и выдают ему отражатель, который тут же прикрепляют к одежде.

«В последние годы нашей практикой стало, что мы не просто даем пешеходу отражатель, чтобы он его положил в карман и забыл о нем, а тут же помогаем прикрепить его к одежде так, чтобы он находился с правой стороны на уровне колена», - сказал комиссар полиции Рихо Тянак.

По его словам, ношение отражателя в темное время суток обязательно повсюду. «Люди не задумываются над тем, что и в городе встречаются плохо или совсем неосвещенные улицы, где водителю порой трудно заметить пешехода», - пояснил Тянак.

Пресс-секретарь департамента полиции добавил, что ДТП, в которых погибли пешеходы, чаще всего произошли с теми, у кого на одежде не было отражателей.

Комментарии
Copy
Наверх