Уцелевшие в Мали россияне вернулись домой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Мали.
Теракт в Мали. Фото: JOE PENNEY/REUTERS

Самолет с девятью сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр", которые остались живы после нападения террористов на отель в малийской столице Бамако, в воскресенье приземлился в ульяновском аэропорту, сообщает "Интерфакс".

В правительстве Ульяновской области "Интерфаксу" сообщили, что посадка прошла в штатном режиме, хотя и была затруднена из-за тумана. "Прибывшие живы-здоровы, если, конечно, не считать того сильнейшего стресса, который они испытали в Мали", - сказал собеседник агентства.

20 ноября в центре Бамако группой вооруженных лиц было совершено нападение на отель Radisson - основную международную гостиницу малийской столицы.

Не менее 27 человек погибли в результате нападения террористов на отель. Среди погибших - шестеро россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр". Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. Кроме того, еще трое в момент нападения на отель находились за его пределами.

В Мали было введено чрезвычайное положение. Службы безопасности активно ищут, по меньшей мере, трех человек, которых подозревают в причастности к нападению на отель.

Комментарии
Copy
Наверх