Яценюк: Россия объявила Украине войну за нашу европейскую мечту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANNIBAL HANSCHKE/Reuters

На Майдане два года назад Украина боролась за европейскую мечту, за нее Россия объявила Киеву войну, за нее сейчас борются военные в зоне АТО и за нее надо бороться и работать дальше, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"За наш европейский выбор, за нашу мечту, за наше решение и нашу любовь к свободе Россия объявила нам войну. Но мы устояли. Они пытались нас уничтожить, но мы существуем. Они хотят нас захватить, но им это не удалось и никогда не удастся", - заявил Яценюк в своем обращении, опубликованном на сайте правительства.

По его словам, уже многое сделано за последние два года, но гораздо больше нужно сделать. "Наша цель - это членство в Европейском Союзе. Мы и есть европейское государство, которое не просто разделяет ценности Европейского Союза - а доказало под флагами Европейского Союза, что мы боремся за свое право на свободу, достоинство, справедливость и свое законной право на то, чтоб украинский народ стал частью большой объединенной Европы" - сказал премьер.

Комментарии
Copy
Наверх