Источник: Запад продлит антироссийские санкции еще на полгода

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель и Барак Обама.
Ангела Меркель и Барак Обама. Фото: POOL/REUTERS

Евросоюз и США планируют продлить антироссийские санкции несмотря на то, что на фоне парижских терактов обозначилась необходимость более тесного сотрудничества западных стран с Москвой для борьбы с ИГИЛ, сообщило накануне агентство Reuters со ссылкой на дипломатический источник в Европе.  

«У нас будет возможность достичь того, чего мы желали, только в том случае, если мы продолжим разыгрывать карту санкций», - подчеркнул источник.

Пожелавший остаться неназванным источник пояснил, что США, Германия, Великобритания, Италия и Франция договорились о продлении санкций во время встречи в формате G20 в турецком курортном городе Анталья.

Санкции планируется оставить еще на шесть месяцев до июня 2016 года.

По словам дипломата, вышеназванные страны в ходе обсуждения пришли к выводу, что важно продолжать оказывать давление на Россию в свете приближения выборов в Восточной Украине. 

Комментарии
Copy
Наверх