В Брюсселе сохраняется наивысший уровень угрозы терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Брюсселе уровень террористической угрозы сохраняется на высшей - четвертой - отметке.
В Брюсселе уровень террористической угрозы сохраняется на высшей - четвертой - отметке. Фото: YVES HERMAN/REUTERS

В Бельгии сохранится повышенный уровень террористической угрозы. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель сообщил, что в Брюсселе как минимум еще сутки сохранится самый высокий - четвертый уровень террористической угрозы, передает Би-би-си

В Бельгии второй день сохраняется повышенный уровень террористической угрозы. По словам министра внутренних дел Яна Жамбона, в списке разыскиваемых есть лица, которых бельгийские спецслужбы подозревают в подготовке новых нападений. По словам бельгийских властей, все разыскиваемые вооружены и очень опасны.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель сообщил, что правительство "располагает достоверной информацией о том, что несколько человек, вооруженных взрывчаткой и огнестрельным оружием, могут совершить нападения, возможно сразу в нескольких местах".

С субботы улицы Брюсселя и пригороды патрулируются военными. Большая часть общественного транспорта по-прежнему не работает.

Бельгийские власти рекомендовали жителям города не посещать места скопления людей, включая торговые комплексы, концертные залы, вокзалы и аэропорты. Было решено также отменить все крупные мероприятия - различные представления и футбольные матчи.

В понедельник школы, университеты и метро в Брюсселе останутся закрытыми. 

Комментарии
Copy
Наверх