Музыканты рассказали о захвате заложников на концерте в Париже: многие погибли, защищая друзей

Elu24
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vice

Участники американской рок-группы Eagles of Death Metal, на глазах которых во время концерта в Париже 13 ноября от рук террористов погибли 89 человек, впервые рассказали о пережитом ужасе.

«Люди изображали из себя умерших, они были до смерти напуганы», - сказал певец Джесси Хьюз в интервью Vice, которое в полном объеме выйдет в эфир на следующей неделе.

«Одна из причин, почему было так много погибших, заключалась в том, что многие отказались бросить своих друзей и стояли за других людей», - рассказал Хьюз прерывающимся голосом.

В видеосюжете певец описывает, как люди пытались спрятаться в раздевалке рок-группы, но террористы нашли их и убили всех – за исключением маленького ребенка, который сумел спрятаться под кожаным пиджаком Хьюза.

Музыкантам удалось сбежать через заднюю дверь. Однако, и в их команде спаслись не все: погиб распространитель продукции рок-группы Ник Александер и трое коллег из звукозаписывающей фирмы. 

Комментарии
Copy
Наверх