Эксперты: Эстонии следует активизировать международное сотрудничество по линии спецслужб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонии следует активизировать международное сотрудничество по линии спецслужб и активнее заниматься исследованиями исламского мира, чтобы эффективнее противостоять террористическим угрозам, передает Rus.err.ee со ссылкой на экспертов "Актуальной камерой".

По мнению депутата Рийгикогу Игоря Грязина (Партия реформ), одно из перспективных направлений работы - расширение международного сотрудничества по линии спецслужб. "Эстония должна больше сотрудничать с разведкой, контр-разведкой, уголовно-полицейской разведкой других стран", - считает Грязин.

В свою очередь, директор Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин указывает на необходимость лучше разбираться в психологии и методах террористов, для чего необходимо развивать исследования мусульманского мира. "И второй вывод - развитие в Эстонии исследований мусульманского мира. То есть должны быть свои аналитики, которые хорошо знают психологию исламистов, знают их методы борьбы, их террористическую работу. Это просто необходимо, мы должны таким собственным инструментом обладать", - считает Юшкин.

Комментарии
Copy
Наверх