СМИ: парижские террористы для поддержания связи могли использовать приставку PlayStation3

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пульт от игровой приставки.
Пульт от игровой приставки. Фото: Marko Saarm / Sakala

Такие приставки были изъяты в ходе полицейских рейдов в северо-западной брюссельской коммуне Моленбек и парижском предместье Сен-Дени, сообщает ТАСС

Французские террористы могли использовать игровую приставку PlayStation3 для поддержания связи по интернету. Об этом сообщил бельгийский телеканал RTBF, отметив, что такие приставки были изъяты в ходе полицейских рейдов в северо-западной брюссельской коммуне Моленбек и парижском предместье Сен-Дени.

"Приставка PlayStation3 использует для общения игроков в сетевых играх шифрованные коммуникационные протоколы с целью защиты их персональных данных и коммерческой информации, например, данных банковских карт, которые используются для электронных расчетов. В результате такой обмен информацией хорошо защищен от всех видов слежки со стороны спецслужб", - предупредил телеканал.

Он также отметил, что обмен информацией в среде сетевых компьютерных игроков до последнего времени просто не попадал в сферу внимания спецслужб с точки зрения контроля за перепиской лиц, подозреваемых в террористической деятельности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх