КаПо: вероятность терактов в Эстонии крайне мала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гендиректор департамента полиции безопасности Арнольд Синисалу
Гендиректор департамента полиции безопасности Арнольд Синисалу Фото: Tairo Lutter

По оценке правоохранительных органов Эстонии, ни внутренняя, ни поступающая по международных каналам информация не указывает на возможность подготовки в стране терактов. Число людей, находящихся под особым контролем, сводится к десятку человек, передает Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам генерального директора Полиции безопасности Эстонии (КаПо) Арнольда Синисалу, нет никакой информации, указывающей на возможность терактов в Эстонии. "Исключить никогда ничего нельзя, но мы знаем, кто находится в Эстонии. В отношении тех лиц, которые могут совершить подобные действия, мы не располагаем информацией о том, чтобы они намеревались совершать теракты", - сказал Синисалу.

Сведения от европейских спецслужб поступают в Эстонию ежедневно, и нет данных о том, что мишенью террористов может стать наша страна. По словам Синисалу, последний раз реальная угроза теракта в Эстонии возникла почти 20 лет назад, когда в 1996 году злоумышленники планировали взорвать здание КаПо, но этот план провалился.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх