ФИФА хочет поставить точку в коррупционном скандале 19 ноября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава ФИФА Зепп Блаттер.
Глава ФИФА Зепп Блаттер. Фото: SCANPIX

Глава ФИФА Зепп Блаттер объявил в пятницу в Берлине о проведении экстренного заседания Исполнительного комитета, которое должно состояться 19 ноября в швейцарском Цюрихе, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, за два дня до этого Комиссия ФИФА по этике рассмотрит официальный отчет об обвинениях в коррумпированности ряда членов руководства организации. В частности, это проявилось в процессе определения страны проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Подозрения по поводу данного сговора изучаются в ФИФА параллельно с расследованием обвинений в коррупции, выдвинутых британской прессой в отношении двух из 24 членов Исполнительного комитета организации. В центре скандала оказались президент Конфедерации футбола Океании Рейнальд Темари из Таити и президент Футбольного союза Западной Африки нигериец Амос Адаму.

По данным британской прессы, эти чиновники согласились за 3,2 млн долларов поддержать заявку США на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх